+7 (8512) 330290

 
 
 
 

АСТРАХАНСКИЙ БАЗОВЫЙ

МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

 

Основные сведения

Официальное наименование профессиональной образовательной организации:

Полное Государственное бюджетное учреждение «Профессиональная образовательная организация «Астраханский базовый медицинский колледж» (далее – Колледж)
Сокращенное ГБУ «ПОО «АБМК»
На английском языке The Budget institution «Professional educational organization «Astrakhan basic medical college»

Учредителем Колледжа и собственником его имущества является Астраханская область.

Функции учредителя Колледжа осуществляет министерство здравоохранения Астраханской области.

Функции собственника имущества Колледжа осуществляет агентство по управлению государственным имуществом Астраханской области.

Колледж ведет свою историю с 26 апреля 1906 года, когда была создана Школа фельдшеров и фельдшериц-акушерок, с 1954 года – «Астраханское медицинское училище».

Решением комитета по управлению государственным Администрации Астраханской области № 279 от 11.05.1995 учреждено государственное учреждение «Астраханский базовый медицинский колледж».

В 2015 году открыт Филиал государственного бюджетного учреждения «Профессиональная образовательная организация «Астраханский базовый медицинский колледж» в г.Ахтубинск.

Колледж имеет в своей структуре отделения, учебные кабинеты и лаборатории, структурные подразделения, реализующие основные общеобразовательные программы, образовательные программы среднего профессионального и дополнительного профессионального образования, библиотеку и иные структурные подразделения, связанные с образовательным процессом. Обучение в колледже проводится только на русском языке.

Колледж действует на основании Бюджетного кодекса Российской Федерации, Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 12.01.96 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», руководствуется нормативными правовыми актами Российской Федерации и Астраханской области, уставом.

В колледже установлена шестидневная рабочая неделя для преподавателей и учебно-вспомогательного персонала, пятидневная рабочая неделя – для административно-хозяйственного персонала.

Для руководящих работников, работников из числа административно-хозяйственного, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала учреждения  устанавливается  нормальная продолжительность рабочего времени, которая не может превышать 40 часов в неделю. Преподавательскому составу установлена 36-часовая рабочая неделя. В пределах рабочего времени преподаватели должны вести все виды учебно-методической, научно-исследовательской, воспитательной и другие виды работ в соответствии с занимаемой должностью, учебным планом и планом воспитательной работы.

Общее время начала ежедневной работы – 8 час. 30 мин., окончания – 17.00  - у работников с пятидневной рабочей неделей, 16.00  - у работников с шестидневной рабочей неделей, перерыв на обед – 12.30 – 13.00.

Ежедневная продолжительность рабочего времени административно-хозяйственного, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала учреждения:

  • при 6-дневной рабочей неделе - 7 часов в день с понедельника по пятницу и 5 часов в субботу;
  • при 5-дневной рабочей неделе - 8 часов в день с понедельника по пятницу.

Ежедневная продолжительность рабочего времени преподавательского состава учреждения:

  • 6-дневная рабочая неделя – согласно расписания занятий.

Время начала и окончания ежедневной работы структурного подразделения может регулироваться режимом или графиком работы этого подразделения, утвержденным директором колледжа, а для конкретного работника - может быть оговорено условиями трудового договора.


Место нахождения Колледжа: Астраханская область, г. Астрахань, ул. Николая Островского, д. 111

Места осуществления образовательной деятельности Колледжа:

  • Астраханская область, г. Астрахань, ул. Николая Островского, д. 111
  • Астраханская область, г. Астрахань, ул. Савушкина, д. 39/1

Режим работы колледжа: понедельник - суббота с 8.30 до 19.30, выходной – воскресенье

Телефон: 8(8512)330290

Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Место нахождения филиала в г.Ахтубинск: Астраханская область, Ахтубинский район, г. Ахтубинск, ул. Волгоградская, д. 41

Места осуществления образовательной деятельности филиала в г.Ахтубинск:

  • Астраханская область, Ахтубинский район, г. Ахтубинск, ул. Волгоградская, д. 41
  • Астраханская область, Ахтубинский район, г. Ахтубинск, шоссе Авиаторов, д. 5

Режим работы филиала в г.Ахтубинск: понедельник - суббота с 8.30 до 19.30, выходной – воскресенье

Телефон: 8(8512)330290

Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Вышестоящие и контролирующие органы

История колледжа

Колледжу 110 лет