+7 (8512) 330290

 
 
 
 

АСТРАХАНСКИЙ БАЗОВЫЙ

МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

 

Материально-техническое обеспечение

Образовательный процесс в колледже организован в учебном корпусе общей площадью 7180 м2, в том числе учебная площадь – 3649 м2, учебно-вспомогательная - 2680 м2, подсобные помещения – 464 м2, административные помещения – 663 м2.

Колледж имеет необходимые лаборатории, кабинеты в соответствии с требованиями ФГОС СПО. Оснащенность кабинетов составляет в среднем 92%. В течение учебного года идет закупка нового оборудования и материалов для совершенствования учебного процесса.

Спортивный комплекс колледжа включает в себя спортивный зал, тренажерный зал, помещение для занятий настольным теннисом. Также имеется спортивная площадка на территории колледжа, оборудованная для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, и спортивными тренажерами.

Для организации отдыха, досуга и культурных мероприятий в колледже имеется актовый зал на 150 посадочных мест, площадью 271,0 м2.

Питание обучающихся организовано в столовой.

В  учебном корпусе колледжа имеются два помещения медпункта для работы медицинских организаций в рамках заключенных договоров с ГБУЗ «ГП №1» и ГБУЗ «ДГП №5».

3 оснащённых компьютерных класса используются для занятий по дисциплинам «Информатика» и «Информационные технологии в профессиональной деятельности», а также для проведения промежуточной аттестации студентов и слушателей.

В колледже имеется общежитие на 300 мест общей площадью 4061, 6 м2.

Материально-техническая база колледжа совершенствуется и развивается как за счёт средств областного бюджета, так и за счёт внебюджетных средств.

На официальном сайте колледжа имеется доступ к информационной системе «Электронный журнал», которая в настоящее время работает в тестовом режиме. Доступно электронное расписание учебных занятий, которое формируется с помощью специального программного обеспечения.

Компьютеры, участвующие в образовательном процессе, имеют доступ к локально-вычислительной сети колледжа для получения и использования учебных материалов с серверов колледжа, также имеют частичный доступ в сеть Интернет через системы фильтрации трафика на основании Федерального закона от 29.12.2010 №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В разделе сайта «Студенту» имеется вкладка «Электронные учебные материалы», где собраны обучающие материалы по различным дисциплинам и профессиональным модулям для улучшения освоения знаний и умений студентами.


ПРАКТИЧЕСКОЕ ОБУЧЕНИЕ В ГБУ «ПОО «АСТРАХАНСКИЙ БАЗОВЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

Учебная и производственная практики являются обязательной частью программ подготовки специалистов среднего звена. Виды практик, их продолжительность соответствуют требованиям ФГОС СПО по специальностям. Учебная практика проходит в кабинетах колледжа, оборудованных необходимыми фантомами и манекенами. Проведение производственной практики осуществляется на базах учреждений здравоохранения города Астрахани и Астраханской области в соответствии с договорами, заключенными между колледжем и вышеозначенными учреждениями.

Для организации производственной практики обучающихся медицинского колледжа заключены договора о практическом обучении более чем с 30 медицинскими организациями Астраханской области. Производственная практика студентов является неотъемлемой частью реализации программы подготовки специалистов среднего звена. Обучающиеся применяют полученные на занятиях знания и умения у постели больного, на рабочих местах: в процедурных и перевязочных кабинетах. Непосредственными руководителями практики являются высококвалифицированные медицинские и фармацевтические работники, которые обучают студентов в соответствии с требованиями, предъявляемыми медицинскими организациями.

Перечень клинических баз производственной практики обучающихся:

ГБУЗ АО «Александро-Мариинская областная клиническая больница»

ГБУЗ АО «Городская клиническая больница №3 им. С.М. Кирова»

ГБУЗ АО «Областная детская клиническая больница им. Н.Н. Силищевой»

ГБУЗ АО «Областной онкологический диспансер»

ГБУЗ АО «Областная инфекционная клиническая больница им. А.М. Ничоги»

ГБУЗ АО «Приволжская районная больница»

ГБУЗ АО «Наримановская РБ»

ГБУЗ АО «Лиманская РБ»

ГБУЗ АО «Енотаевская РБ»

ГБУЗ АО «Камызякская РБ»

ГБУЗ АО «Ахтубинская районная больница»

ГБУЗ АО «Черноярская РБ»

ГБУЗ АО «Харабалинская районная больница им. Г.В. Храповой»

ГБУЗ АО «Володарская РБ»

ГБУЗ АО «Икрянинская РБ»

ГБУЗ АО «Городская поликлиника №2»

ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника №5»

ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника №4»

ГБУЗ АО «Городская поликлиника №8»

ГБУЗ АО «Городская поликлиника №5»

ГБУЗ АО «Городская поликлиника №10»

ГБУЗ АО «Областной врачебно-физкультурный диспансер»

ГБУЗ АО «Областной клинический стоматологический центр»

ГБУЗ АО «Стоматологическая поликлиника №3»

ГБУЗ АО «Стоматологическая поликлиника №4»

ГП АО «Астраханские аптеки»

ООО «Омикрон» (аптека «Вита»)

ГБУЗ АО «Патологоанатомическое бюро»

ГБУЗ АО «Городской клинический родильный дом»

ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина»

ГКУ АО «Астраханский областной социально-реабилитационный центр «Русь»

ГБУЗ АО «Центр охраны здоровья семьи и репродукции»

ООО «Центр Диализ Астрахань»

ГБУЗ АО «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД»


Сведения о материально-техническом обеспечении

Информация об условиях питания