+7 (8512) 330290

 
 
 
 

АСТРАХАНСКИЙ БАЗОВЫЙ

МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

 

По Дорогам Победы

Знание прошлого своей страны — ключевое условие в понимании её настоящего и гарантия будущего процветания. Только в этом случае можно добиться успеха в настоящем и создать благоприятные условия для будущего процветания.

Реализуя эту цель, в мае 2019 года студенты 1 курса нашего колледжа приняли участие во Всероссийской военно-патриотической программе «Дороги Победы. Путешествия для школьников». Организаторами этого мероприятия стали Российское военно-историческое общество и Федеральное агентство по туризму, а оператором программы – Агентство развития внутреннего туризма.

Военно-патриотическая программа «Дороги  Победы» позволила студентам нашего колледжа прикоснуться к  истории родного города,   узнать его культурное наследие.

Первокурсники побывали у памятника Петру 1 и, конечно же, в Астраханском Кремле. Экскурсовод познакомила ребят с историей его строительства, рассказала о роли Кремля в истории нашего города как важнейшего оборонительного сооружения. Большой интерес у студентов вызвал рассказ об Успенском соборе и колокольне, об усыпальнице царей и лобном месте. А  посещение  знаменитых Пыточной башни и Пороховых складов, расположенных на территории Кремля,  надолго останется в памяти ребят.

В рамках данной программы студенты побывали на бульваре Победы, сходили к памятнику погибшим кораблям, памятнику Н.М. Скоморохова, военного летчика, Героя Советского Союза.

Ребята с особым вниманием слушали экскурсовода, прониклись чувством патриотизма и гордости за свою страну, свой город, жители которого внесли огромный вклад в Победу, наравне с жителями городов-героев.