+7 (8512) 330290

 
 
 
 

АСТРАХАНСКИЙ БАЗОВЫЙ

МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

 

Всероссийская акция «Свеча памяти» 2021»

День памяти и скорби 22 июня 2021 года – это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись.

Начиная с 2009 года в День памяти и скорби 22 июня проводится традиционная мемориальная акция «Свеча памяти». Участники собираются в местах воинской славы, около мемориалов героев Великой Отечественной войны и создают композиции из свечей.

В 2021 году акция пройдет в двух форматах: онлайн и очно в период 15 – 22 июня на территории 85 субъектов Российской Федерации.  

Зажечь свою «Свечу памяти» на сайте деньпамяти.рф можно уже сейчас. По количеству свечей, зажженных на сайте, будут выделены средства на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны. Все средства будут направлены Благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Участие в акции бесплатно.

Просим вас поддержать Всероссийскую онлайн-акцию «Свеча Памяти» на сайте деньпамяти.рф. Разместить информацию о проведении, поддержке, и участии в акции «Свеча Памяти», вы можете на своих официальных аккаунтах в социальных сетях.