+7 (8512) 330290

 
 
 
 

АСТРАХАНСКИЙ БАЗОВЫЙ

МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

 

Присоединяйтесь к проекту «Следы Наций»

Как сказал В.В.Путин: «Роль народной дипломатии в укреплении мира неуклонно возрастает…»

Генеральная Ассамблея ООН  объявила 2021 год Международным годом Мира и Доверия.  На заседании Генеральной Ассамблеи была подчеркнута особая  важность формирования культуры мира и ненасилия, отвечающей интересам человечества, и в частности его будущих поколений, учитывая также настоятельную необходимость развития и укрепления превентивной дипломатии.

Разработанный ММОО «Молодой Мир» международный молодежный исследовательский культурно-исторический проект «Следы Наций» направлен на выявление влияния взаимопроникновения культур во всех областях жизнедеятельности человечества на протяжении исторического процесса, а также на моделирование будущего как результата произошедших и современных демографических, политических и климатических процессов.

Его официальное открытие и презентация запланирована на вторую половину июня на базе государственного бюджетного учреждения «Московский дом национальностей».

В рамках проекта «Следы Наций» запланированы:

— культурные, исторические, лингвистические и другие исследования;

— молодежные экспедиции и туристические мероприятия по следам соотечественников;

— создание интерактивной карты мира «Следы Наций»;

— международные культурные и творческие фестивали;

— молодежные форумы моделирования Будущего;

— мероприятия культурного, экономического, образовательного и творческого сотрудничества;

— другие мероприятия, направленные на расширение и укрепление дружбы и сотрудничества между народами.

Одним из первых мероприятий проекта «Следы Наций» станет международный позитивно мотивирующий культурно-исторический фестиваль «Горящие Сердца» (Burning Hearts), нацеленный на демонстрацию подвигов героев разных народов мира во имя идеалов добра и справедливости. Символом фестиваля является герой повести М.Горького Данко, осветивший своим горящим сердцем путь загнанным в чащу людям и погибший ради их спасения.

В рамках подготовки к Фестивалю участники проведут исследования разных этапов истории своих народов от фольклора до современности и представят информацию о подвигах героев в номинациях: рассказ, статья, стихотворение, скульптура, документальный фильм, иллюстрация.

Финальным мероприятием Фестиваля будет гала-концерт и награждение наших современников, чьи поступки являются примером для подражания, образцом отваги, верности долгу и человеколюбия. Фестиваль объединит молодых людей в восхищении и преклонении перед смелостью и силой духа героев не только своей страны, но и других стран мира, продемонстрирует близость мотивов и схожесть поступков героев всего человечества, несмотря на этнические, религиозные и другие различия.

Участие в мероприятиях проекта поможет молодым людям из разных стран узнать больше о культуре, потребностях и взглядах друг друга,  найти общие интересы и повысить уровень взаимопонимания и доверия во время совместной научной, практической и творческой работы, а также даст им возможность сплотиться вокруг общечеловеческих ценностей и идеалов служения обществу. 

ММОО «Молодой Мир» приглашает всех заинтересованных принять участие в запуске и реализации Международного Молодежного Исследовательского проекта «Следы Наций» и его Фестиваля «Горящие Сердца».

Пресс-релиз, баннеры и главные изображения новостей проекта размещены по адресу: tracesofnations.org/promo

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ И ВМЕСТЕ МЫ СДЕЛАЕМ МИР ЛУЧШЕ!