+7 (8512) 330290

 
 
 
 

АСТРАХАНСКИЙ БАЗОВЫЙ

МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

 

Условия приема

Условия  приема на обучение в 2020/2021 учебном году по договорам об оказании платных образовательных услуг в ГБУ «ПОО «Астраханский базовый медицинский колледж»

1. Условия приема на обучение разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.01.2014 № 36 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования», Уставом колледжа.

2. Оказание платных образовательных услуг в ГБУ «ПОО «Астраханский базовый медицинский колледж» (далее – колледж) имеет своей целью качественное удовлетворение образовательных потребностей граждан. Образовательные услуги потребителям оказываются на договорных условиях с полным возмещением затрат на обучение в соответствии с Прейскурантом платных образовательных услуг.

3. Основанием приема на обучение для физических лиц является личное заявление поступающего (или заявление законного представителя несовершеннолетнего), документ об образовании, дающий право обучаться по данной образовательной программе и договор, заключенный в срок, установленный Правилами приема ГБУ «ПОО «АБМК» в 2020/2021 учебном году по образовательным программам среднего профессионального образования (далее – Правила приема), между Исполнителем (колледжем), Заказчиком (законным представителем (представителем) или студентом) и Потребителем (студентом) на оказание платных образовательных услуг.

4. Основанием приема на обучение граждан по направлению организаций всех форм собственности является договор, заключенный между Заказчиком (организацией) и Исполнителем (колледжем) на оказание платной образовательной услуги Потребителю (обучающемуся).

5. Исполнитель обязан до заключения договора предоставить информацию о профессиональной образовательной организации, указанную в статье 29 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и Правилах приема, разместить на сайте колледжа образцы договоров на оказание платных образовательных услуг, Прейскурант платных образовательных услуг.

6. Заказчик обязан до заключения договора ознакомиться с информацией о колледже, образовательных программах, правилами и условиями приема на обучение в колледж,  размещаемой на сайте колледжа, а также предоставить Исполнителю все документы, установленные Правилами приема.

7. Договор заключается в письменной форме в достаточном количестве экземпляров – по одному для каждой стороны. Стороны договора несут ответственность за соблюдение договорных обязательств. Споры, возникшие между сторонами в ходе исполнения договора, разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством.

8. Лица, зачисленные на обучение в колледж, не приступившие к учебным занятиям в течение 14 календарных дней после их начала в соответствии с расписанием учебных занятий первых курсов без уважительных причин, подтвержденных документально, подлежат отчислению, а заключенный договор – аннулированию.

Договор двухсторонний - образец

Договор трехсторонний - образец