+7 (8512) 330290

 
 
 
 

АСТРАХАНСКИЙ БАЗОВЫЙ

МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

 

День Победы в АБМК

Празднование Дня победы нашего народа в Великой отечественной войне 1941 -1945 г.г. стало в нашем колледже традицией.

Воинский эшелон

Межрегиональный историко-патриотический проект "Воинский эшелон" посвящен Победе в Великой Отечественной войне.
Свое курсирование специальный выставочный ретропоезд «Воинский эшелон» начал 8 апреля с нашего города Астрахани. Он представляет собой железнодорожный состав, состоящий из двух действующих паровозов, семи платформ с образцами техники времен Великой Отечественной войны и вагона-теплушки.
Среди пятисот встречающих астраханцев были и студенты 1 курса Астраханского базового медицинского колледжа.
Восторженные возгласы, слезы радости на глазах - так встречали жители Астрахани «Воинский эшелон». Людей разных поколений и возрастов объединяло чувство патриотизма, гордости за историю страны и свой народ.

Георгиевская ленточка

С 22 апреля в Астраханской области стартовала акция «Георгиевская ленточка», в которой приняли участие социальные работники и волонтеры города, а также студенты нашего колледжа. Выйдя на улицы нашего города, они раздавали георгиевские ленты прохожим, людям разных возрастов, национальностей и вероисповеданий.

Встреча с ветеранами

Накануне великого праздника - Дня победы, наши студенты побывали в Икрянинской ЦРБ Астраханской области, где провели мероприятия для ветеранов Великой Отечественной войны, работающих и когда-то работавших в больнице.

Песни военных лет

6 мая в колледже состоялся концерт «Песни военных лет». Иной раз задумаешься: за что песни военных лет так любят и помнят в народе, за что берегут и как святыню хранят? Вместе с народом песня встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Песня помогала народу выстоять и победить.
В концерте принимали участие студенты первых курсов отделений «Фармация и Лабораторная диагностика», «Сестринское дело», «Акушерское дело».
Ребята с пониманием отнеслись к столь значимому событию в истории нашего народа. Они читали стихи, пели песни, танцевали под музыку военных лет, подготовили тематические видеоролики.

Акция «Бессмертный полк»

9 мая Волонтеры нашего отряда под руководством преподавателя терапии Горбуновой Оксаны Евгеньевны приняли участие во Всероссийской Акции «Бессмертный полк». Задачей наших волонтеров совместно с волонтерами медиками, было - помогать дежурившим машинам скорой помощи. При необходимости оказывать первую доврачебную помощь участникам акции.