+7 (8512) 330290

 
 
 
 

АСТРАХАНСКИЙ БАЗОВЫЙ

МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

 

Через тернии к звездам

Студенты нашего колледжа принимают самое активное участие в конкурсах и олимпиадах профессионального мастерства. Особенно плодотворной стала весна 2019 года. Ребята участвовали  в олимпиадах и регионального, и межрегионального и всероссийского уровня.

27 марта 2019 года в ГБПОУ «Тольяттинский медицинский колледж» состоялся конкурс профессионального мастерства «Через тернии к звёздам» по специальности Сестринское дело (базовый уровень подготовки) среди студентов выпускных курсов медицинских и фармацевтических профессиональных образовательных организаций Приволжского федерального округа. Конкурс проводился уже четвертый раз.
В нем приняли участие 11 студентов выпускных курсов специальности Сестринское дело из 8 медицинских и фармацевтических профессиональных образовательных организаций Приволжского и Южного федеральных округов.
Конкурс включал в себя несколько этапов:
- конкурс санбюллетеней «Школа здорового образа жизни
Конкурсанты за 20 минут нарисовали санбюллетень для своей целевой аудитории в «Школе здорового образа жизни», провели короткую профилактическую беседу и ответили на вопросы слушателей.
- теоретический конкурс «Мое призвание — медицина».
Всем конкурсантам одновременно предлагался один и тот же вариант письменного задания, включающего вопросы и задачи различной степени сложности.
- практический конкурс «Я все смогу».
Каждый конкурсант продемонстрировал умение вести простой диалог на английском языке на профессиональные темы и выполнение манипуляций.
- просмотр постановочных видеороликов, присланных конкурсантами на заочный тур «Визитная карточка» (оценивались жюри ранее).
Астраханский базовый медицинский колледж представляла Жандыбаева Регина, студентка 4 м/с 9-1, которая по итогам конкурса награждена дипломом и памятным знаком как победитель в номинации " Школа здорового образа жизни".

С 25-27 апреля в Омске проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности «Сестринское дело». В олимпиаде приняли участие 40 городов со всей России. Лучшие из лучших показывали своё мастерство в овладении профессией. Наш колледж представлял студент 4 курса Максимов Никита, студент 4 м/с9 – 1 группы.  Никита показал хороший результат: справился с тестами, отлично перевёл профессиональный текст с английского языка, выполнил манипуляции.

24-26 апреля 2019 г.  на базе ФГБ ПОУ «Ульяновский фармацевтический колледж» МЗ РФ состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности СПО 33.02.01 Фармация. В Олимпиаде принимали участие представители 29 регионов нашей страны.
К участию в заключительном этапе были допущены победители региональных этапов. Все они прошли серьезный отбор, выполняли сложные задания, продемонстрировали точное владение общими и профессиональными компетенциями, коммуникативными навыками, талантами.
Соревновательные этапы включали тестирование, работу с профессиональным текстом на иностранном языке, решение задач по организации работы коллектива, фармацевтическому консультированию, изготовлению и проведению контроля качества лекарственных препаратов.
Насыщенная программа мероприятия включала также лекции, мастер-классы и тренинги для сопровождающих и представителей профессионального сообщества.
Студентка выпускной группы Астраханского базового медицинского колледжа Белякова Наталья Алексеевна получила сертификат участника.