+7 (8512) 330290

 
 
 
 

АСТРАХАНСКИЙ БАЗОВЫЙ

МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

 

Молодежь против наркотиков!

19 февраля в нашем колледже прошел круглый стол для отделения «Лечебное дело» под названием «Молодежь против наркотиков!»

Целью мероприятия было – познакомить студентов с основами профилактики наркомании, показать пути профилактики наркомании в молодежной среде.

Нашим гостем стала Мартынова Татьяна Алексеевна (ведущий специалист-эксперт УНК УМВД России по АО), имеющая большой профессиональный и практический стаж  работы в сфере профилактики наркомании среди молодежи, которая рассказала о  воздействии этих веществ на здоровье и психику подростков. Также были показаны научно-документальные видеосюжеты по вопросам профилактики наркомании.

 Татьяна Алексеевна подробно рассказала о мерах ответственности за участие в распространение наркотических средств.

Специалист отметила, что есть много способов разнообразить  свою жизнь: спорт, путешествия, чтение, занятие художественной самодеятеяльностью, научной работой, участие в молодежных движениях.

Волонтёры студенческого отряда «Милосердие» прочитали лекцию и показали научные фильмы о вреде наркотических веществ.

Наши студенты с большим интересом приняли участие в работе  круглого стола. Они были не только слушателями, но и активно участвовали в обсуждении проблемы, задавая вопросы специалисту.