+7 (8512) 330290

 
 
 
 

АСТРАХАНСКИЙ БАЗОВЫЙ

МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

 

Круглый стол

«Молодежь против наркотиков!»

 

7 ноября в нашем колледже прошел круглый стол для отделения «Сестринское дело» под названием «Молодежь против наркотиков!»

Целью мероприятия было - донести до аудитории необходимость профилактики наркомании среди молодежи.

Нашими гостями стали Швецова Ирина Юрьевна (медицинский психолог СПО ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер») и Мартынова Татьяна Анатольевна (ведущий специалист-эксперт УНК УМВД России по АО), имеющие большой профессиональный и практический стаж  работы в сфере профилактики наркомании среди молодежи.

Приглашенные отметили омоложение лиц, употребляющих наркотики и алкоголь. Доходчиво и эмоционально рассказали о  воздействии этих веществ на здоровье и психику подростков.

Подтверждением предоставленной информации послужили научно-документальные видеоролики, показанные для наших студентов. Остановились так же на мерах ответственности за участие в распространение наркотических средств.

Специалисты отметили, что кроме формы наркотического «удовольствия», есть много способов разнообразить  свою жизнь: спорт, путешествия, участие в молодежных движениях.

Наши студенты с большим интересом приняли участие в обсуждение вопросов круглого стола. Они были не только слушателями, но и активно учувствовали в обсуждение, задавая вопросы специалистам.