+7 (8512) 330290

 
 
 
 

АСТРАХАНСКИЙ БАЗОВЫЙ

МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

 

Тропа здоровья

На спортивной площадке колледжа прошли спортивные состязания, в которых приняло участие 18 групп студентов 1-го курса всех специальностей,  цель которых  пропаганда здорового образа жизни, установление дружеских связей между студентами, воспитание сплочённого коллектива, улучшение физкультурно-массовой и воспитательной работы среди молодёжи.

На спортивном празднике «Тропа здоровья» присутствовали гости колледжа - Шалабаева Ольга Викторовна, представитель Социальной службы для молодежи; Зубанова Ирина Александровна, инспектор УНК УМВД Росси по АО; Демичева Ирина Николаевна, заведующая кабинетом профилактики и наркологических заболеваний ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер»,   которые  пожелали нашим студентам крепкого здоровья, продолжать систематически заниматься физической культурой и  спортом, так как здоровье населения в нашей стране рассматривается как самая большая ценность, как основное условие для полноценной  и счастливой жизни людей.

Спортивный праздник начался с фитнес-разминки, которую под современную музыку и в хорошем настроении провели сами студенты. А после разминки, разогретые и нацеленные на высокие результаты, участники начали соревноваться в эстафетах, которые требовали от них таких физических качеств, как быстрота, ловкость, выносливость, умение работать с различными спортивными предметами: мячами, обручами,  правильно передавать эстафетную палочку.

В упорной борьбе по сумме четырёх эстафет победу одержала команда группы 1м/с9-1, на втором месте команда 1м/с9-9, а тройку призёров замкнула команда группы 1м/с9-2.

В конкурсе плакатов победу одержали команды групп 1м/с9-4  и 1лаб9-2.

Все победители и призёры были отмечены грамотами и самыми тёплыми словами благодарности.

Надеемся, что участие студентов в спортивных состязаниях поможет им раскрыть скрытые возможности, почувствовать себя успешными, и у них обязательно появится интерес к собственному здоровью, как одному из главных условий благополучной взрослой жизни.