+7 (8512) 330290

 
 
 
 

АСТРАХАНСКИЙ БАЗОВЫЙ

МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

 

Соревнования по мини-футболу на отделении «Стоматология»

В спортивном зале АБМК прошли соревнования по мини-футболу среди студентов отделения «Стоматология», в которых приняли участие четыре команды студентов первых, вторых и третьих курсов.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель директора по воспитательной работе Н.С. Карташова и заведующая отделением «Стоматология» Л.М. Шаронова, которые пожелали ребятам  успехов в спорте и учёбе, хорошего настроения,  честной спортивной  борьбы, дружбы и уважения друг к другу.

Футбол один из самых популярных видов спорта в нашей стране.   Занятия футболом воспитывают у юношей ценные морально-волевые качества: коллективизм, выдержку, целеустремлённость, решительность, самообладание и дисциплинированность, а также физические качества: быстроту, ловкость, силу, выносливость, прыгучесть, которые способствуют не только повышению уровня  здоровья, но и овладению избранной профессией.

         В упорной борьбе победителями соревнований стали студенты 1-го курса, на втором месте сборная команды 2-х курсов и на третьем месте команда группы 3 з/т11-1.

 В ближайшее время победители встретятся с командами отделений «Лечебное дело», «Фармация» и «Сестринское дело».

Желаем им спортивных удач!