+7 (8512) 330290

АСТРАХАНСКИЙ БАЗОВЫЙ

МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Всероссийский Началовский лёгкоатлетический пробег

23 февраля прошёл 48-й Всероссийский лёгкоатлетический пробег, посвящённый «Дню Защитника Отечества», в котором приняли участие астраханцы и гости из Элисты, Волгограда, Знаменска, Ставрополя, Воронежа.

В пробеге участвовали девушки и юноши, женщины, мужчины в возрасте от 11 до 80 лет на  дистанциях 3, 5, и 10 километров. Спортивную честь команды АБМК в своих возрастных категориях защищали: Вагатова Ангелина, Курбанова Рагимат, Зайнулабитова Патимат, которые на дистанции 5000 метров вошли в первую десятку, показав высокие результаты. Наши юноши Жувангараев Самат, Абдулаев Тагир, Туягалиев Таир, Атаев Алимхан, Аликадиев Имин,  Гюльмагомедов Гаджимурад приняли участие на дистанции 10000 метров, показав мужской характер, волю к победе, умение терпеть и бороться с соперником на протяжении всей 10-километровой дистанции,  внеся значительный вклад в успех нашей команды. Преподаватель физической культуры Сидоров В.В. в своей возрастной категории на дистанции 5000 метров занял 3-е призовое место.

В общем итоге среди ССУЗов, команда АБМК заняла 2-е призовое место, на 3-м месте команда Олимпийского резерва из  Волгограда, а победителем соревнований среди ССУЗ стала команда из Астраханского социально - педагогического колледжа. Победители и призеры соревнований были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней.