+7 (8512) 330290

 
 
 
 

АСТРАХАНСКИЙ БАЗОВЫЙ

МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

 

Проводы зимы в АБМК

Зиму-матушку проводим
Мы в весёлом хороводе,
Становись-ка в круг, народ,
Пусть Весна скорей придёт!

14 февраля в Астраханском базовом медицинском колледже прошли праздничные мероприятия, посвященные проводам зимы и встрече весны. Проводы зимы, приход весны - важные события для большинства народов нашей многонациональной страны. У каждого народа существуют свои традиции и обычаи проводов зимы. У русских - масленица, у калмыков - Цаган-сар, у казахов, татар, народов Кавказа - наурыз, у лезгинов - Яран - сувар. Этот праздник символизирует приход весны, оживление природы после долгой холодной зимы.
Яркая творческая программа развернулась в актовом зале колледжа. Обучающиеся всех отделений присоединились к задорному празднику. Любой желающий мог принять участие в традиционных народных забавах. Началось веселье показом национальных костюмов, а продолжилось удалыми песнями и танцами. Дружный большой хоровод объединил студентов всех национальностей: русские, казахи, калмыки, дагестанцы, лезгины, татары... Ведь в нашем колледже обучаются представители 38 национальностей!
Не обошлось и без угощений. Студенты сами испекли для всех национальные блюда, да не просто их приготовили, а еще и рассказали о традициях своего народа, обычаях проводов зимы. Все присутствующие получили массу весёлых и добрых эмоций. Праздник в медицинском колледже – удался!