+7 (8512) 330290

 
 
 
 

АСТРАХАНСКИЙ БАЗОВЫЙ

МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

 

Чемпионат WorldSkills по компетенции «Медицинский и социальный уход»

С 11 по 15 декабря на базе Астраханского базового медицинского колледжа проходил II открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) Астраханской области по компетенции «Медицинский и социальный уход». Чемпионат проходил в двух возрастных категориях: юниоры в возрасте 14 + и молодые профессионалы 16+. В каждой категории было заявлено по 6 участников. Общее количество — 12. Молодые профессионалы - это студенты медицинского колледжа, а юниоров достойно представляли школьники гимназии №2.

В чемпионате был заявлен сертифицированный эксперт Международного уровня Тарасова Е.А. г. Казань, что повысило статус такого мероприятия. Согласно инфраструктурному листу Пятого Национального чемпионата, была оборудована конкурсная площадка. Профессиональное оснащение позволило создать максимально приближенную к условиям стационара обстановку: функциональные многоуровневые кровати, современные средства ухода за пациентами, новейшая аппаратура.

Такое современное оборудование поможет в дальнейшем развивать уже начатую профориентационную работу среди школьников. Планируется проводить на постоянной основе практические занятия с целью обучения ухода за пациентами. Это масштабное мероприятие будет хорошей мотивацией для всех, кто готов посвятить себя медицине!