Кросс Нации 2017

16 сентября на центральном стадионе нашего города прошел Всероссийский пробег «Кросс Нации 2017», в котором принимали участие астраханцы и гости города в возрасте от 10 до 75 лет в количестве более 1000 человек.
Команду АБМК на беговой дорожке представляли студенты и преподаватели. Наша команда была самой многочисленной по количеству участников соревнований и самой результативной среди средних учебных заведений.
Будущие медицинские работники  показали отличную физическую форму выносливость в беге на длинные дистанции, были единой, дружной и сплоченной командой, что отметили судьи Всероссийского пробега.
В десятку лучших легкоатлетов в своих возрастных категориях вошли:
Михайлова Ксения 1м/с9-3, Нурмухамедов Рамиль 3м/с9-2, Остроухова Елизавета 2м/с9-1, Абдрахманов Нигметула 2м/с9-1, Вагатова Ангелина 3м/с9-4, Азизов Султан 3з/т11-1, Исламов Магомед 3ф11-2, Биланов Кирилл 3ф11-1, Омаров Магомед 1ф11-2 (4-е личное место).
Преподаватели АБМК показали также высокие результаты: Минеева Е.В. заняла 2-е место, Сидоров В.В. - 4-е место. Надеемся, что в следующем пробеге преподаватели и сотрудники АБМК примут более активное участие, так как самое главное в массовых всероссийских, областных, а также международных пробегах поддержание своего организма в хорошей физической форме.