+7 (8512) 330290

 
 
 
 

АСТРАХАНСКИЙ БАЗОВЫЙ

МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

 

Конференция «Белая чума XXI века»

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулёзом 21 марта в колледже проведена научно-практическая конференция для студентов 3 курса специальности «Лечебное дело» и 2 курса специальности «Акушерское дело» под названием «Белая чумаXXI века».
Конференцию подготовили студенты 4 курса специальности «Сестринского дела» и 2 курса специальности «Акушерскоедело» под руководством преподавателей Вагиповой Р.А. и Просвириной О.Н.
Выступающие рассказали студентам, как можно заразиться туберкулёзом, как предохранить себя от туберкулеза, какие мероприятия проводятся в рамках «Недели борьбы с туберкулёзом».
Особое внимание было уделено тому, что в Астраханской области эпидемиологическая обстановка по туберкулёзу остаётся очень напряжённой: показатели общей заболеваемости по области и заболеваемости детей остаются на высоком уровне и намного превышают показатели по РФ и ЮФО.
Вниманию студентов был представлен видеофильм «Как уберечь себя от туберкулёза». В заключении продемонстрирован видеофильм «Правильная и неправильная проба Манту». Студенты приняли активное участие в обсуждении неверных действий и допущенных ошибках при проведении пробы Манту.