+7 (8512) 330290

 
 
 
 

АСТРАХАНСКИЙ БАЗОВЫЙ

МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

 

Конференция для студентов отделения «Фармация»

21 февраля в колледже для студентов выпускных курсов отделения «Фармация» была проведена конференция на тему «Язвенная болезнь желудка и ее лечение». Эта тема очень актуальна, так как в последнее время участились случаи заболевания язвенной болезнью желудка именно среди молодых людей от 20 до 30 лет. Об омоложении заболевания свидетельствуют и результаты социологического опроса среди студентов колледжа по фактам выявления признаков ЯБЖ.
Были затронуты вопросы профессиональной деятельности фармацевта: - клиническая картина, основные группы лекарственных препаратов и схемы  лечения ЯБЖ и продемонстрирован алгоритм оказания первой медицинской помощи.
В конце конференции была проведена для студентов викторина. Активное обсуждение вызвали вопросы от покупателей аптек. А в завершении  выступила зав. аптекой № 1 Чистохина Н.В., которая именно с практической точки зрения представила анализ востребованности данной группы препаратов по различным показателям и акцентировала внимание на порядке отпуска противоязвенных лекарственных препаратов.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!