+7 (8512) 330290

 
 
 
 

АСТРАХАНСКИЙ БАЗОВЫЙ

МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

 

Своей профессией горжусь

20 декабря в колледже состоялась долгожданная встреча студентов с победителем Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» в номинации «Лучшая медицинская сестра» - заведующей ФАПом в Володарском районе Аймухановой Алевтиной Сатубалдиевной. Алевтина Сатубалдиевна рассказала будущим медицинским сестрам о своей работе.
Алевтина Сатубалдиевна окончила наш колледж (тогда Астраханское медицинское училище) в 1964 году и с тех пор, вот уже более полувека, она дарит свое тепло, любовь и заботу людям.
Ребята с интересом отнеслись к этой встрече, задавали много вопросов о работе, об учебе, о семье. Алевтина Сатубалдиевна поздравила наших студентов с юбилеем колледжа, пожелала им успехов в учебе и в дальнейшей деятельности.
Главный врач ГБУЗ АО «Володарская ЦРБ» Игорь Александрович Ливинсон, который присутствовал на встрече, отметил, что умение медицинского работника общаться с пациентом иногда помогает справиться с болезнью не меньше, чем лекарства.
В работе медицинской сестры много трудностей, но преодолеть их помогает любовь к своей профессии.