Терроризм - угроза миру

17.11.16 студентов отряда "Милосердие" пригласили в Астраханский технологический техникум.  Наши студенты провели мероприятие на актуальную на сегодняшний день тему "Терроризм - угроза миру"

Сегодня терроризм превратился в одну из самых опасных проблем, с которой столкнулось человечество. Подростки и молодежь как самая социально незащищенная группа населения, являются наиболее активными участниками конфликтов и различного рода деструктивных организаций, в том числе экстремистского толка. Склонность к экстремизму современного молодого поколения России реальна и потому требует пристального внимания и изучения. Современная молодежь стоит перед лицом больших перемен, большой неопределенности и неизвестности, что в свою очередь повышает ее тревогу за свое будущее и рождает у нее желание снять эту тревогу, к сожалению не всегда конструктивными способами.

Студенты технологического техникума прониклись тематикой мероприятия. Кстати, это была не первая встреча учащихся двух колледжей. Отряд «Формула здоровья» традиционно проводит мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.