+7 (8512) 330290

 
 
 
 

АСТРАХАНСКИЙ БАЗОВЫЙ

МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

 

Доноры крови

Более 40 студентов Астраханского базового медицинского колледжа сдали кровь во время донорской акции. Мероприятие было организовано совместно с Областным центром крови Астраханской области и ресурсным центром по развитию донорского движения «30 доноров».

Все студенты, желающие сдать кровь, завели личные медкарты в Областном центре крови, заполнили специальные анкеты и прошли обследование у врача. Стать донором мог практически любой здоровый человек. Кровь принимали у тех, кому уже исполнилось 18 лет, чей вес не менее 50 килограммов и у кого нет противопоказаний по здоровью.

Областной центр крови на сегодняшний день обеспечивает компонентами крови большую часть пациентов медицинских учреждений Астраханской области. Как и любая деятельность, забор крови – это планируемый процесс. Поэтому специалисты центра обращают внимание жителей региона, что в целях равномерного и полного обеспечения больниц донорской кровью, а также для создания благоприятных условий приёма доноров, в учреждении осуществляется обязательная предварительная запись. Можно зарегистрироваться в будние дни по телефонам 33-35-63 и 33-29-37 с 10:00 до 12:30 и с 13:00 до 15:00 или лично в регистратуре Областного центра крови по адресу: ул. Кубанская, д. 1Б.

По материалам пресс-службы Министерства здравоохранения Астраханской области