+7 (8512) 330290

 
 
 
 

АСТРАХАНСКИЙ БАЗОВЫЙ

МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

 

Круглый стол в общежитии

12 мая 2016 г. в общежитии АБМК проводилось внеаудиторное мероприятие: «Основы сестринского дела и моя будущая профессия» для студентов 1курса отделение «Сестринское дело». Мероприятие было проведено преподавателем сестринского дела Кинжалиевой З.В.

Целью этого мероприятия было показать важность и востребованность профессии медсестры, вызвать интерес и любовь к будущей профессии, выработать у студентов милосердие, сострадание, любовь к пациенту.

Мероприятие совпало с большим праздником – с международным днем медсестры. Студенты выступили с докладами по темам: «Сестринское дело и моя будущая профессия», «Почему я выбрал профессию медсестры», «Выбор профессии по стопам мамы», «Причины выбора моей профессии» и др. Выступления вызвали живой интерес у слушателей.

Были проведены ролевые игры с участием студентов 2м/с9-4:  «Случай в доме», «Оказание доврачебной помощи при обмороке». Также перед студентами выступила студентка 4-го курса отделения «Сестринское дело» Федотова О. Она рассказала о важности и значимости профессии медицинской сестры. Мероприятие завершилось просмотром клипа «Гимн профессии медицинской сестры» и стихотворением «Медсестра».
Студенты с удовольствием приняли участие в мероприятии.