+7 (8512) 330290

 
 
 
 

АСТРАХАНСКИЙ БАЗОВЫЙ

МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

 

Олимпиада среди студентов специальности «Сестринское дело»

28 апреля 2016 года в Астраханском базовом медицинском колледже, в Центре симуляционного обучения,  состоялась внутриколледжная Олимпиада по ПМ. 04. «Выполнение работ по профессии младшая медицинская сестра по уходу за больными»,  МДК 04.03. «Технология оказания медицинских услуг»,  по практическому применению простейших физиотерапевтических средств и введению лекарственных средств среди студентов 2 курса на базе 9 классов и 1 курса на базе 11 классов  (базовый уровень) специальности «Сестринское дело».

Соревновались 2 команды:  «Дети Гиппократа» и «Медицинские пчёлки».

Олимпиада проводилась по четырём этапам:

Первый этап включал в себя задачу по определению метода дезинфекции и выполнению парентерального введения  лекарственного средства. Во втором этапе были задания по  оценке функционального состояния пациента. Команды получали задания по измерению АД, пульса, термометрии. На третьем этапе команды решали задачи по правильному выполнению простейшей сегментарно-рефлекторной терапии. В четвёртом этапе команды оказывали доврачебную помощь при отравлении и проводили сердечно-легочную реанимацию.

Строгое жюри было представлено заместителем по учебной работе Аверкиной А.О., заведующей отделением «Сестринское дело» Наджиевой С.Х., председателем ЦМК «Сестринское дело» Нуралиевой Р.С.

Итоговые баллы по результатам выполнения заданий:
- команда «Дети Гиппократа» - 14 баллов.
- команда «Медицинские пчёлки» - 10 баллов.

Победителем Олимпиады стала команда «Дети Гиппократа».

Первое место в номинации «Лучшая дружная интеллектуальная команда» заслуженно заняла команда «Дети Гиппократа».

Второе место в номинации «Лучшая креативная команда»  заняла команда «Медицинские пчёлки».

Звание лучшего творческого студента по единогласному решению жюри было присуждено студентке 2мс9-1,  Алисултановой Сабине.